+375 1514 37 7 07

+375 44 744 85 50

+375 29 866 07 82

info@poliv.by

poliv24.by

Спринклерное орошение открытых площадок


Основное применение систем спринклерного орошения – это полив питомников (декоративных, хвойных и садовых культур) и овощных посадок. Они используются также в качестве антизаморозковых систем.


В этом разделе выделяются два основных способа построения системы полива – стационарный и переносной варианты. Каждый из них имеет те же оконечные устройства – дождеватели, распределяющие воду по поверхности поля, отличия состоят в местоположении и конструкции распределительных и магистральных трубопроводов.

Купить импульсный дождеватель разбрызгиватель спринклер

Стационарный полив


Стационарные системы по определению монтируются подземным способом, что весьма затрудняет любое изменение системы орошения. При этом надо учитывать, что стационарная система «съедает» часть площадей под себя и не позволяет изменить направление обработки почвы. Расположение дождевателей в стационарных системах нужно просчитать особенно тщательно, ведь если потом потребуется передвинуть какое-то из устройств, придется изменять всю систему. Из сравнительных плюсов по отношению к переносным системам можно выделить минимальные затраты труда в процессе эксплуатации системы и возможность полноценной автоматизации управления системой.

Купить переносную систему полива

Переносной полив


Переносные системы полива базируются на основе легкоразбираемых, прочных алюминиевых (или пластиковых) устройств специальной конструкции. Перемещение, монтаж и демонтаж систем осуществляется вручную. Наземное расположение переносных систем позволяет визуально контролировать общее состояние конструкции и оперативно устранять возможные утечки поливной воды.